2019

第12回 全日本鮎釣チーム選手権

成績表

決勝戦最終成績

※定められた競技場所、時間内で釣った3人の合計尾数(オトリを含む)で決定。

※同尾数の場合、上位2名の合計尾数で、さらに同尾数の場合は上位1名の尾数で順位を決定します。

※決勝戦でさらに同尾数の場合は予選時の総尾数で順位を決定します。

※但し、シードチームは予選免除の為、同尾数の場合はシードチームを上位といたします。(前回のシードチーム順で)

順位 チーム名 Aブロック
〔匹数〕
Bブロック
〔匹数〕
Cブロック
〔匹数〕
合計匹数 予選匹数
1 チーム Zaito 9 18 10 37 36
2 中部長友会 九十九桃 8 16 11 35 24
3 競技 WEST 7 12 15 34 -
4 あぶらび連 5 13 12 30 33
5 RSラシュラン 9 10 11 30 -
6 岡山一流会 9 9 9 27 26
7 チーム フィッシングハヤシ 7 6 13 26 24
8 チーム旦那 6 12 8 26 25
9 チームVARIVAS 7 8 10 25 30
10 Team collabo 7 8 9 24 33
11 チーム 超絶 7 10 6 23 36
12 チーム 追い星 8 8 7 23 27
13 チーム マルハン ネクスト 8 7 7 22 27
14 NFS LLブラザーズ 6 10 5 21 31
15 タックル イン ジャパン 7 4 9 20 27
16 チーム 福田A 8 8 4 20 28
17 チーム 45 8 5 7 20 -
18 S.S.K 4 5 10 19 24
19 巴川遊鮎遊 60 3 7 8 18 47
20 友かしもTYT 2 4 9 15 26
21 郡上 釣り舞舞 A 4 8 3 15 26
22 上原爆釣会 3 7 3 13 24
23 AYU READY.2 2 6 4 12 25

予選成績

※定められた競技場所、時間内で釣った3人の合計尾数(オトリを含む)で決定。

※同尾数の場合、上位2名の合計尾数で、さらに同尾数の場合は上位1名の尾数で順位を決定します。

順位 チーム名 Aブロック
〔匹数〕
Bブロック
〔匹数〕
Cブロック
〔匹数〕
合計匹数
1 巴川遊鮎遊 60 17 10 20 47
2 チーム Zaito 13 8 15 36
3 チーム 超絶 10 11 15 36
4 あぶらび連 15 7 11 33
5 Team collabo 12 8 13 33
6 NFS LLブラザーズ 11 8 12 31
7 チームVARIVAS 9 17 4 30
8 チーム 福田A 11 6 11 28
9 タックル イン ジャパン 14 4 9 27
10 チーム 追い星 4 12 11 27
11 チーム マルハン ネクスト 14 7 6 27
12 友かしもTYT 9 4 13 26
13 岡山一流会 11 5 10 26
14 郡上 釣り舞舞 A 7 7 12 26
15 AYU READY.2 4 5 16 25
16 チーム旦那 6 13 6 25
17 上原爆釣会 11 10 3 24
18 チーム フィッシングハヤシ 4 12 8 24
19 S.S.K 11 5 8 24
20 中部長友会 九十九桃 11 6 7 24
21 友かしもSS 7 4 12 23
22 チーム 鮎将 6 6 11 23
23 福鮎会 7 7 9 23
24 チーム エキサイト 8 8 7 23
25 チーム かつき セカンド 6 3 13 22
25 チーム TAT 6 13 3 22
27 拓也会 8 7 7 22
28 チーム ドラゴン 12 2 7 21
29 TEAM ALLSTARS 3 12 6 21
30 チーム かつき JADE 3 8 10 21
31 Hokuetsu 鮎掛GO 8 5 8 21
32 チーム かつき 6 7 8 21
33 友かしも ワンダー3 6 3 11 20
34 流心会の若い衆 9 8 3 20
35 岐阜あま乃鮎塾A 11 5 4 20
36 チーム 鮎香 9 5 6 20
37 TEAM ZD Mチーム 6 8 6 20
38 TEAM ZD Aチーム 7 7 6 20
39 チーム・レクシード 2 13 4 19
40 長良川流心会(all 和田) 7 3 9 19
41 チーム GⅢ 6 5 8 19
41 チーム フィッシング遊 5 8 6 19
43 あゆ小町 2 10 6 18
44 愛岐鮎友 11 3 4 18
44 バリバス E.M.K 3 4 11 18
46 TEAM愛岐 7 3 8 18
47 Free man 4 6 8 18
48 チーム 福田B 5 8 5 18
49 長良QLOVE Ⅱ 8 3 6 17
50 岐阜 MAT 3 7 7 17
51 チーム TSN 5 7 5 17
52 チーム かつきwith吉野桜鮎 5 6 6 17
53 チームOKABAYASHI 5 1 10 16
54 Team 鬼怖 9 5 2 16
55 小林の愉快な仲間たち 6 8 2 16
56 チーム 早がけ会+☆ 3 5 8 16
57 AYU READY.1 7 3 6 16
58 チーム マルハン 7 5 4 16
59 三陽FC 2 9 4 15
60 チーム やすや 5 2 8 15
61 TEAM M2S 4 8 3 15
61 チーム 美魔女 3 8 4 15
63 溺れる魚 6 5 4 15
63 長良川流心会(青山brother's with K) 5 4 6 15
63 ICBM-YAMAMOT ロケッツ 4 6 5 15
66 チーム フィッシング相模屋 5 5 5 15
66 ジャパンスイートフィッシュクラブ(J・S・C) 5 5 5 15
68 チーム STUV 6 5 3 14
69 フィッシング遊 夢チーム 2 7 4 13
70 クラブ AAA NR 4 4 5 13
70 クラブ AAA MR 4 5 4 13
70 鮎友の会 4 5 4 13
73 ツチヤFC 2 3 7 12
74 Team 流姫 4 2 6 12
74 チーム嫁 2 4 6 12
76 クラブ AAA IR 3 6 3 12
77 亀尾島会 B 4 5 3 12
78 team 510 2 3 6 11
79 チーム Geki 5 1 2 8
80 玉露 3 2 2 7
80 HNT 2 3 2 7
80 美☆舞夏 2 3 2 7

※上記の20チームが決勝戦へと進みました。