2019

第11回 全日本鮎釣チーム選手権

参加選手表

No. チーム名 ゼッケン番号 ブロック 氏名
701 RSラシュラン 1(シード) A 島 啓悟
RSラシュラン B 小澤 剛
RSラシュラン C 小沢 聡
32 競技 WEST 2(シード) A 瀬田 匡志
競技 WEST B 有岡 只祐
競技 WEST C 森岡 達也
23 チーム 45 3(シード) A 増田 智嗣
チーム 45 B 田中 勉
チーム 45 C 吉田 大修
702 チーム Zaito 15 A 井川 弘二郎
チーム Zaito B 三嶋 英明
チーム Zaito C 髙橋 祐次
703 チームVARIVAS 7 A 小林 優太
チームVARIVAS B 鷲見 冬彦
チームVARIVAS C 吉田 忍
704 タックル イン ジャパン 54 A 金子 哲也
タックル イン ジャパン B 森川 学
タックル イン ジャパン C 椿 隆明
705 チーム かつき 47 A 辻 行雄
チーム かつき B 上西 啓文
チーム かつき C 中里 洋
706 チーム フィッシング相模屋 28 A 内田 宏
チーム フィッシング相模屋 B 藤本 壮太郎
チーム フィッシング相模屋 C 盛合 彰彦
707 チーム フィッシング遊 64 A 鈴木 幹弘
チーム フィッシング遊 B 前田 正巳
チーム フィッシング遊 C 岡田 充正
708 チーム マルハン 78 A 土屋 幸和
チーム マルハン B 荒木 正俊
チーム マルハン C 神野 豊
709 チーム やすや 63 A 小栗 輝久
チーム やすや B 井出 拓也
チーム やすや C 斉藤 久幸
710 チーム フィッシングハヤシ 83 A 北村 憲一
チーム フィッシングハヤシ B 和田 紅一
チーム フィッシングハヤシ C 西森 康博
711 チームOKABAYASHI 58 C 川崎 智仁
チームOKABAYASHI A 松本 優吾
チームOKABAYASHI B 島村 洋平
1 HNT 73 A 林 和仁
HNT B 中洞 克利
HNT C 田中 治
2 チーム Geki 55 A 髙橋 晶義
チーム Geki B 池田 正男
チーム Geki C 二𣘺 伸司
3 巴川遊鮎遊 60 76 A 大前 博敬
巴川遊鮎遊 60 C 小寺 太
巴川遊鮎遊 60 B 梅村 強
4 玉露 82 A 上田 主尚
玉露 B 羽鳥 春樹
玉露 C 小森 優大
5 チーム・レクシード 11 A 橋爪 寛之
チーム・レクシード B 山本 栄太郎
チーム・レクシード C 小池 達也
6 溺れる魚 84 A 大林 甲輔
溺れる魚 B 佐野 栄作
溺れる魚 C 佐藤 孝
7 チーム かつきwith吉野桜鮎 25 A 安部 伸治
チーム かつきwith吉野桜鮎 B 瀧澤 佳樹
チーム かつきwith吉野桜鮎 C 石垣 雅人
8 AYU READY.1 20 A 市江 正邦
AYU READY.1 B 山田 源二
AYU READY.1 C 山田 祐嗣
9 AYU READY.2 27 A 徳田 守司
AYU READY.2 B 田中 丈雄
AYU READY.2 C 松尾 健司
10 Team 鬼怖 79 A 小林 正徳
Team 鬼怖 B 平野 卓哉
Team 鬼怖 C 川出 織絵
11 ICBM-YAMAMOT ロケッツ 74 A 山本 喜代志
ICBM-YAMAMOT ロケッツ B 服部 友文
ICBM-YAMAMOT ロケッツ C 鈴木 博貴
12 S.S.K 60 A 清水 一生
S.S.K B 鈴木 晋次
S.S.K C 川瀬 晃良
13 友かしもTYT 4 A 加藤 幸治
友かしもTYT B 鈴村 達也
友かしもTYT C 内木 貴文
14 岐阜 MAT 61 A 齊藤 達也
岐阜 MAT B 渡邉 一将
岐阜 MAT C 鈴木 正人
15 チーム旦那 18 A 吉良 弘和
チーム旦那 B 浅川 進
チーム旦那 C 前川 崇
16 チーム嫁 71 A 吉良 佳愛
チーム嫁 B 浅川 友香梨
チーム嫁 C 前川 郁子
17 チーム かつき JADE 46 A 結城 直人
チーム かつき JADE B 森脇 浩之
チーム かつき JADE C 西垣 和愼
18 愛岐鮎友 62 A 清水 亨
愛岐鮎友 B 長尾 幸男
愛岐鮎友 C 浅井 朗
19 鮎友の会 66 A 星野 正行
鮎友の会 B 水谷 勝
鮎友の会 C 伊藤 繁雄
20 郡上 釣り舞舞 A 31 A 兼村 正親
郡上 釣り舞舞 A B 安藤 千昭
郡上 釣り舞舞 A C 鷲見 夏生
21 チーム 福田A 70 A 福田 眞也
チーム 福田A B 谷口 輝生
チーム 福田A C 堀内 圭三
22 チーム 福田B 23 A 林 克年
チーム 福田B B 八木 達生
チーム 福田B C 今村 秀一
24 TEAM愛岐 44 A 佐藤 勝利
TEAM愛岐 B 中島 敏彦
TEAM愛岐 C 中島 金美
25 TEAM ZD Mチーム 67 A 児島 克仁
TEAM ZD Mチーム B 鈴村 友幸
TEAM ZD Mチーム C 三好 淳二
26 TEAM ZD Aチーム 17 A 遠藤 清秋
TEAM ZD Aチーム B 藤井 和也
TEAM ZD Aチーム C 小川 真史
27 ツチヤFC 37 A 野口 賢人
ツチヤFC B 大島 清孝
ツチヤFC C 伊佐治 泰宏
28 team 510 13 A 長屋 浅富士
team 510 B 杉本 裕哉
team 510 C 後藤 光晴
29 亀尾島会 B 49 A 浅井 拓也
亀尾島会 B B 奥田 幸一
亀尾島会 B C 松村 秀之
30 TEAM M2S 50 A 中森 聡
TEAM M2S B 寺田 里史
TEAM M2S C 湯下 正也
31 岡山一流会 34 A 大橋 時男
岡山一流会 B 西平 典史
岡山一流会 C 中東 應博
33 チーム 鮎香 40 A 細尾 富士夫
チーム 鮎香 B 堀田 一二三
チーム 鮎香 C 長屋 強志
34 三陽FC 21 A 石川 二男
三陽FC B 浅見 悟
三陽FC C 浅見 豊
35 チーム TAT 57 A 高屋敷 良
チーム TAT B 天草 友希
チーム TAT C 田淵 伸次
36 チーム 美魔女 59 A 成田 桂子
チーム 美魔女 B 竹原 由紀子
チーム 美魔女 C 阿知波 真理
37 チーム 早がけ会+☆ 53 A 成田 一司
チーム 早がけ会+☆ B 中村 孝男
チーム 早がけ会+☆ C 阿知波 克幸
38 友かしもSS 24 A 和戸 正紀
友かしもSS B 安藤 正臣
友かしもSS C 伊藤 正弘
39 Team collabo 35 A 幸田 貴光
Team collabo B 山田 和成
Team collabo C 森 正一
42 友かしも ワンダー3 30 A 伊藤 敬三
友かしも ワンダー3 B 渡辺 正義
友かしも ワンダー3 C 桂川 恒裕
43 あゆ小町 81 A 坂口 康子
あゆ小町 B 阿部 美和子
あゆ小町 C 大澤 恵美子
44 ジャパンスイートフィッシュクラブ(J・S・C) 36 A 青木 健祐
ジャパンスイートフィッシュクラブ(J・S・C) B 寺林 慶明
ジャパンスイートフィッシュクラブ(J・S・C) C 山口 輝章
45 岐阜あま乃鮎塾A 26 A 向田 博和
岐阜あま乃鮎塾A B 白川 泰一
岐阜あま乃鮎塾A C 小椋 和彦
46 あぶらび連 22 A 大中 義法
あぶらび連 B 和田 順敬
あぶらび連 C 永田 充
47 チーム 鮎将 38 A 島田 道晴
チーム 鮎将 B 西本 聡
チーム 鮎将 C 永岡 克成
48 フィッシング遊 夢チーム 65 A 三浦 正義
フィッシング遊 夢チーム B 亀山 将
フィッシング遊 夢チーム C 世古 正通
49 チーム TSN 29 A 土屋 直史
チーム TSN B 境野 守
チーム TSN C 中野 徹
50 中部長友会 九十九桃 80 A 村田 康之
中部長友会 九十九桃 B 西部 俊希
中部長友会 九十九桃 C 西部 春美
51 小林の愉快な仲間たち 32 A 増井 圭一
小林の愉快な仲間たち B 萩原 毅
小林の愉快な仲間たち C 井口 泰宏
52 チーム エキサイト 85 A 松田 克久
チーム エキサイト B 君野 貴文
チーム エキサイト C 沓澤 伸
53 チーム ドラゴン 9 A 猿渡 俊昭
チーム ドラゴン B 酒井 桂三
チーム ドラゴン C 坂本 禎
54 長良QLOVE Ⅱ 56 A 川瀨 真一郎
長良QLOVE Ⅱ B 中野 誠
長良QLOVE Ⅱ C 加藤 隆男
55 流心会の若い衆 42 A 齋藤 拓弥
流心会の若い衆 B 鷲見 冬馬
流心会の若い衆 C 青山 勇貴
57 TEAM ALLSTARS 43 A 山口 敏弘
TEAM ALLSTARS B 山田 敬
TEAM ALLSTARS C 加藤 達士
58 拓也会 14 A 永冶 拓也
拓也会 B 今井 道夫
拓也会 C 橋本 賢一
59 福鮎会 10 A 林 大輔
福鮎会 B 永田 保
福鮎会 C 福田 光雄
60 Hokuetsu 鮎掛GO 5 A 玉木 功
Hokuetsu 鮎掛GO B 加藤 正士
Hokuetsu 鮎掛GO C 平野 和之
61 クラブ AAA NR 41 A 東山 裕紀
クラブ AAA NR B 三島 満泰
クラブ AAA NR C 河合 良昌
62 クラブ AAA MR 51 A 長屋 智士
クラブ AAA MR B 吉田 正直
クラブ AAA MR C 安江 賢一郎
63 クラブ AAA IR 68 A 長屋 良和
クラブ AAA IR B 長屋 賢
クラブ AAA IR C 三島 成人
64 チーム マルハン ネクスト 12 A 那須 貴弘
チーム マルハン ネクスト B 近藤 善正
チーム マルハン ネクスト C 渡辺 浩一
65 チーム かつき セカンド 16 A 松村 栄二
チーム かつき セカンド B 松井 久
チーム かつき セカンド C 竹村 浩紀
66 NFS LLブラザーズ 72 A 丹羽 浩和
NFS LLブラザーズ B 田中 正晃
NFS LLブラザーズ C 堀場 幹明
67 チーム 追い星 19 A 中岡 正典
チーム 追い星 B 駒田 和久
チーム 追い星 C 寺本 文久
68 チーム GⅢ 77 A 平井 幹二
チーム GⅢ B 西田 昌弘
チーム GⅢ C 小室 伸一
69 バリバス E.M.K 33 A 口田 圭四郎
バリバス E.M.K B 森田 俊治
バリバス E.M.K C 餌取 春義
70 チーム STUV 48 A 山口 浩平
チーム STUV B 本田 拓也
チーム STUV C 加藤 文明
71 Team 流姫 39 A 佐藤 新一
Team 流姫 B 内山 江梨子
Team 流姫 C 鈴木 祐也
72 GIANT KILLING A 吉岡 大地
GIANT KILLING B 片岡 照見
GIANT KILLING C 渡邊 友浩
73 Free man 45 A 前山 智孝
Free man B 大仲 和彦
Free man C 中村 明
74 長良川流心会(青山brother's with k) 8 A 青山 幸生
長良川流心会(青山brother's with k) B 門原 秀人
長良川流心会(青山brother's with k) C 青山 正徳
75 長良川流心会(all 和田) 52 A 和田 政道
長良川流心会(all 和田) B 和田 猛
長良川流心会(all 和田) C 和田 久志
76 美☆舞夏 75 A 今井 美歩
美☆舞夏 B 加藤 文夏
美☆舞夏 C 谷口 舞
77 チーム 超絶 69 A 小林 正幸
チーム 超絶 B 金沢 辰巳
チーム 超絶 C 加藤 光一
78 上原爆釣会 6 A 細江 雄一
上原爆釣会 B 田口 信之
上原爆釣会 C 田口 春二

※敬称略